Subasta 896, Lote # 63
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ
(Oaxaca, Oaxaca, 1883 - Ciudad de México, 1965)
a) Mujer
Sin firma
Óleo sobre tela sobre madera
27 x 19 cm
b) Mujer recostada
Firmado
Lápiz de grafito sobre papel
22 x 30 cm
c) Mujer sentada
Firmado
Lápiz de color sobre papel
30 x 22 cm
Piezas: 3
Presentan ligeros detalles de conservación.
Estimado $15,000-24,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |